MERCREDI 18 OCTOBRE
18h00
Margaret avant-première de Rebecca Daly
  Fiche film Bande annonce
20h30

 

Brødre : Markus et Lukas avant-première
d'Aslaug Holm
  Fiche film Bande annonce
JEUDI 19 OCTOBRE
 18h00 Sans adieu avant-première de Christophe Agou
  Fiche film Bande annonce
20h00 Les réfugiés de Saint-Jouin d'Ariane Doublet
  Fiche film  
Séance suivie d'une rencontre avec la réalisatrice, Ariane Doublet
VENDREDI 20 OCTOBRE
 18h00 The party de Sally Potter
  Fiche film Bande annonce
20h00 Ascenseur pour l'échafaud de Louis Malle
  Fiche film Bande annonce
Séance suivie d'une leçon de cinéma par Youri Deschamps
SAMEDI 21 OCTOBRE

14h00

Wallace & Gromit : coeurs à modeler de Nick Park
  Fiche film Bande annonce
16h00 Rencontre RECA Programme
De jeunes réalisateurs prometteurs de films d'animation viendront présenter leur oeuvre.
18h00 Corps et âme avant-première de Ildiko Enyedi
  Fiche film Bande annonce
20h45 Prendre le large avant-première Gaël Morel
  Fiche film Bande annonce
23h00 Heartstone avant-première de Gudmundur Arnar Gudmundsson
  Fiche film  
DIMANCHE 22 OCTOBRE
10h30 Ivan Tsarévitch et la princesse changeante  de Michel Ocelot
  Fiche film Bande annonce
14h20 Des trésors plein ma poche de Ana Chubinidze, Natalia Chernysheva
  Fiche film Bande annonce
16h00 Courts métrages

de Jean-Gabriel Périot

     
18h00 Une jeunesse allemande de Jean-Gabriel Périot
  Fiche film Bande annonce
Jean-Gabriel Périot présentera des courts métrages et "Une jeunesse allemande" et répondra aux questions des spectateurs.
21h00 Tout nous sépare avant-première de Thierry Klifa
  Fiche film Bande annonce
LUNDI 23 OCTOBRE
 14h00 Polichinelle et les contes merveilleux de Giulio Gianini, Emanuele Luzzati
  Fiche film Bande annonce
 16h00 Ivan Tsarévitch et la princesse changeante de Michel Ocelot
  Fiche film Bande annonce
17h30 Belinda avant-première de Marie Dumora
  Fiche film  
 20h00 Pour le réconfort avant-première de Vincent Macaigne
  Fiche film Bande annonce
Rencontre avec Emmanuel Matte, un des acteurs du film  
MARDI 24 OCTOBRE
14h00 La Fontaine fait son cinéma d'Arnaud Demuynck, Pascal Adant
  Fiche film Bande annonce
15h15 Faute d'amour d'Andrey Zvyagintsev
  Fiche film Bande annonce
18h00 Khibula avant-première de George Ovashvili
  Fiche film Bande annonce
21h00 Marvin ou la belle éducationavant-première d'Anne Fontaine
  Fiche film Bande annonce
   
Horaires 2017
fiche horaires FFEH 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 1.4 MB