MERCREDI 20 OCTOBRE
18h00 Compartiment n°6 Avant-première de Juho Kuosmanen
  Bande annonce  Fiche film
20h30  Las niñas - Avant-première de Pilar Palomero 
  Bande annonce Fiche film
JEUDI 21 OCTOBRE
16h15 Great freedom - Avant-première de Sebastian Meise
  Bande annonce Fiche film
18h45 La croisade Avant-première de Louis Garrel
  Bande annonce Fiche film
20h30 Vous ne désirez que moi  Avant-première de Claire Simon
    Fiche film
VENDREDI 22 OCTOBRE
15h30 De son vivant Avant-première d'Emmanuelle Bercot
  Bande annonce Fiche film
18h00 I am Greta de Nathan Grossman
  Bande annonce  Fiche film
20h30 Pingouin & Goéland et leurs 500 petits - Avant-première de Michel Leclerc
  Bande annonce Fiche film
  Projection suivie d'une rencontre avec le réalisateur Michel Leclerc
SAMEDI 23 OCTOBRE
14h00 Lynx Avant-première de Laurent Geslin
  Bande annonce  Fiche film
16h15 Arthur Rambo Avant-première de Laurent Cantet
    Fiche film
18h15 Les Olympiades Avant-première de Jacques Audiard
  Bande annonce Fiche film
20h45 Petite leçon d'amour Avant-première d'Eve Deboise
    Fiche film
  Projection suivie d'une rencontre avec la réalisatrice Eve Deboise
23h50 Pleasure Avant-première de Ninja Thyberg
  Bande annonce Fiche film
DIMANCHE 24 OCTOBRE
10h30 Les Elfkins : opération pâtisserie Avant-première de Ute von Münchow-Pohl
  A partir de 6 ans  
  Bande annonce  Fiche film
14h00 La pièce rapportée Avant-première de Antonin Peretjatko
    Fiche film
16h00 Tre piani Avant-première de Nanni Moretti
  Bande annonce Fiche film
18h30 Mes frères et moi Avant-première de Yohan Manca
    Fiche film
21h00 Olga Avant-première d'Elie Grappe
  Bande annonce Fiche film

 

LUNDI 25 OCTOBRE
14h00 Les voisins de mes voisins sont mes voisins Avant-première d'Anne-Laure Daffis et Léo Marchand
    Fiche film
16h00 Tromperie Avant-première d'Arnaud Desplechin
  Bande annonce  Fiche film
18h15 Julie (en 12 chapitres)  de Joachim Trier
  Bande annonce Fiche film
20h45 A bout de souffle de Jean-Luc Godard
  Bande annonce Fiche film
  Projection suivie d'une leçon de cinéma avec Youri Deschamps  

 

MARDI 26 OCTOBRE
13h45 Où est Anne Frank ! Avant-première d'Ari Folman
  Bande annonce Fiche film
16h00 Rien à foutre Avant-première d'Emmanuel Marre et Julie Lecoustre
    Fiche film
18h30 Un endroit comme un autre Avant-première d'Uberto Pasolini
  Bande annonce Fiche film
20h45 Aline Avant-première de Valérie Lemercier
  Bande annonce Fiche film
Télécharger
Grille programme 2021
Grille programme 2021.pdf
Document Adobe Acrobat 1.5 MB